Чиновник расстроен нежеланием саратовцев скидываться на ремонт дворов

9626

10 октября 2018, 11:22

Фото Владимира Панчурина

В эти минуты на ПДС в администрации Саратова проходит "допрос" председателя комитета по ЖКХ Александра Мышева, только что завершившего доклад о ситуации с дворовыми территориями.

"В этом году как участвовали люди в конкретных дворах? Сбрасывались или трудовыми ресурсами?" - спросил депутат Евгений Чернов. Мышев заявил, что горожане не приняли участие ни по одному дому.

"В этом году было активное внимание уделено комплексной работе во дворах. Заменены коммуникации, вырублены деревья, проведена теплоизоляция трасс. Практически везде, где была необходимость, отремонтированы цоколя, где-то фасады. Но финансово горожане, к сожалению, не участвовали", – сказал чиновник.

"На сегодняшний день нареканий к подрядчикам в качестве и размещений своих технических средств нет. Ничего не изуродовали, жалоб не было. По внутренним договоренностям жителей есть два вопроса – парковочные места и места для лавочек. Мы опираемся на позицию двора, это вещи, которые остаются на их усмотрение", - дополнил глава города Михаил Исаев.

Депутат Олег Мастрюков привел положительный пример привлечения жителей к дворовым работам, в частности, в доме №54 по проспекту Строителей, где жители совместно с ним скинулись на детскую площадку.

"Если хоть один рубль вложить, то отношение жителей совершенно другое", - заметил мэр.

"Мониторинг дворовых территорий, сделанных ранее, ведется? Есть территории, сделанные в 2011-2012 годах, которые уже разрушены?" – поинтересовался депутат Константин Лекомцев.

"В этом году гарантия 5 лет, раньше она была меньше. Мониторинг мы проводили, были замечания, их устраняли. Районам проводится мониторинг по жалобам. До конца сезона мы практически все эти вопросы устранили, что было в гарантийных обязательствах", - ответил Мышев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.24 1 2 3 4 5

Главные новости