Юрий Набатов стал победителем всероссийского фотоконкурса

2764

10 октября 2018, 12:30

Фото Юрия Набатова

Завтра в Москве будут чествовать победителей всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике "Моя Земля – Россия". В этом году конкурс проводился уже в пятый раз.

Приветствуя участников, глава Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев подчеркнул: от профессионализма журналистов "зачастую зависит и образ села, каким он сложится у сограждан и, главное, у молодежи, и авторитет человека, работающего на земле, и оперативность преодоления проблемных вопросов".

В этом году в число победителей конкурса вошел один из самых авторитетных и опытных профессионалов Саратовской области – многолетний фотокорреспондент ИА "Взгляд-инфо" Юрий Набатов.

Юрию Васильевичу присуждена вторая премия в номинации "Социальное развитие села". Он представил на конкурс фоторепортаж "Испанец" из села Лох", а главным героем его снимков стал Юрий Карамзин.

"Село в ста километрах от Саратова стало одним из туристических объектов губернии не так давно. Сегодня Лох живет своими достопримечательностями: восстановленной мельницей XIX века, пещерой  разбойника Кудеяра и приветливыми сельскими  жителями.

"Дон-Кихот" - такое прозвище получил сельчанин, индивидуальный предприниматель Юрий Александрович Карамзин, из-за построенного дома в испанском стиле. Главное у дома - мельница с лопастями, которые всегда вращаются. Сельчане также зовут его Абуэло - по-испански "дедушка". Этот "дедушка", прожив несколько лет в Испании, многому там научился: обращаться с козами, делать козий сыр, освоил строительное и дизайнерское мастерство, стал скульптором - изваяния стоят рядом с огородными грядками", - представляет автор свой материал.

Юрий Набатов снял фоторепортаж летом прошлого года, во время поездки в Лох с группой саратовских единомышленников из Творческого союза художников.

ИА "Взгляд-инфо" поздравляет Мастера с очередной профессиональной победой и ждет от уважаемого коллеги новых интересных работ!

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости