СУ СКР просит арестовать следователя Леонтьева

7647

11 октября 2018, 15:37

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты в Волжском районном суде Саратова проходит заседание по избранию меры пресечения заместителю руководителя Аткарского межрайонного следственного отдела СУ СКР Константину Леонтьеву.

Председательствует на процессе судья Никита Вдовин, государственное обвинение представляет замначальника отдела Юрия Чайковский, адвокатом Леонтьева является Алексей Сочнев. С ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу выступил следователь по особо важным делам СУ СКР региона Антон Крамаров. Он попросил арестовать фигуранта до 9 декабря 2018 года.

В самом начале судья выяснил личность подсудимого. Как было озвучено, Леонтьев родился в городе Талды-Кургане, постоянно проживает в Петровске на съемной квартире, на иждивении Леонтьева находятся двое детей (один является сыном от первого брака – студент вуза, вторая  – 11-летняя девочка), супруга не работает.

Адвокат подозреваемого Алексей Сочнев сообщил, что у Леонтьева есть заболевание сердечно-сосудистой системы, которое могло бы препятствовать его заключению под стражу. Он заметил, что сторона защиты выступает за избрание меры пресечения в виде домашнего ареста. По словам Сочнева, его подзащитный мог бы содержаться в квартире брата подозреваемого.

Напомним, в отношении Константина Леонтьева возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере.

По данным следствия, в период с августа по сентябрь 2017 года Леонтьев (тогда занимал пост замглавы Марксовского СО) потребовал от сотрудника полиции взятку в размере 200 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение полицейского к уголовной ответственности по делу, находящемуся в производстве подозреваемого. Денежные средства он получил через посредника.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.12 1 2 3 4 5

Главные новости