В Саратове росгвардейцы случайно нашли пропавшего в Москве подростка

2882

11 октября 2018, 13:46

Вчера в Волжском районе Саратова сотрудники Росгвардии обнаружили пропавшего подростка из Москвы. Об этом сообщает пресс-служба УФСВНГ региона.

Около полудня на пересечении Чернышевского и Князевского взвоза патрульные старшина Андрей Сбиритов и сержант Илья Бардин обратили внимание на мальчика, переходившего дорогу на красный сигнал светофора.

Росгвардейцы подошли к ребенку и предупредили, что это чревато серьезными последствиями. После они поинтересовались, где мальчик живет и почему не в школе, а также знают ли об этом родители.

"14-летний подросток ответил, что он и его родители живут в Москве, а в Саратов он приехал на поезде, купив предварительно электронный билет. Родителей о своей поездке в известность не поставил. Росгвардейцы уточнили телефон его родителей и позвонили им. Выяснилось, что как раз в это время мать находилась в отделе полиции в Москве, куда обратилась с заявлением о пропаже ребенка", – говорится в сообщении.

Школьника доставили в подразделение по делам несовершеннолетних – вскоре в Саратов из столицы должны прибыть его родители.

Как пояснили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе Росгвардии, патрульные обнаружили мальчика с котенком в руках. Однако о дальнейшей судьбе котенка в управлении ничего сказать не смогли.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости