Субботняя инспекция Валерия Радаева закончилась цирком

10680

13 октября 2018, 17:05

Фото Алексея Кошелева

Сегодняшний инспекционный выезд губернатора Валерия Радаева завершился посещением реконструируемого Саратовского цирка имени братьев Никитиных. Здесь глава региона осмотрел фасад и внутренние работы на объекте. 

Как рассказали главе региона, в настоящее время сделаны работы, которые проводило ООО "Стройреставрация" (руководитель Александр Исаев). В частности, на 100% завершены замена кровли, окон, покраска фасада, отделка колонн в главном фойе, установка вентиляции и ремонт арены. Заведены все коммуникации. 

В настоящее время работы продолжает ООО "Равелин" из Москвы. Срок завершения, по словам представителей подрядчика – 20 декабря.

Валерию Радаеву также сообщили, что в ближайшее время в Саратов возможен визит директора Росгосцирка Дмитрия Иванова, который проверит ход работ.

У главы региона претензий к столичной фирме не было, хотя он попросил нарастить темпы. 
"Делается все по последнему требованию времени", - прозвучал ответ.

"Другого не должно быть. Иначе  зачем вообще капитальный ремонт нужен. Цирк должен быть самым современным во всех отношениях!" - заметил Радаев.

Губернатор узнал, что уже определен цвет линолеума, готовятся установка кресел и покрасочные работы, чтобы привести все к единому виду.

"У нас 20 декабря заканчивается контракт. Давайте новогодние афиши заказывайте. Презентацию, открытие сделаем, а потом можно провести "Принцессу цирка". К Новому году цирк должен быть готов. Мы должны будем отчитаться перед жителями региона. А иначе что получится? Люди в ожидании, а мы опять скажем: мы согласовываем что-то", - заявил Радаев.

На объект практически раз в два месяца приезжают представители Росгосцирка, которые проверяют правильность технологий строительства. В ближайшее время в здание будет заведено тепло.

"График прорабатывайте. Результат должен быть. Иначе так цирк мы не закончим", - такими словами завершил он свой визит.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.41 1 2 3 4 5

Главные новости