Эллинги в Юрише. Сотрудники мэрии искали компромисс с лодочниками

3840

15 октября 2018, 12:43

Сегодня в саратовском поселке Юриш, где возводятся эллинги, состоялась встреча с чиновников мэрии с  лодочниками. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В дискуссии приняли участие приняли участие замглавы Саратова по городскому хозяйству Роман Бусаргин, начальник управления по инженерной защите Павел Овчинников, а также представители подрядной организации и проектировщики.

Участники встречи осмотрели смонтированное подъемно-спусковое сооружение - слип, изучили весь механизм и высказали свои мнения. Представители лодочных баз озвучили ряд замечаний, которые на данные момент затрудняют процесс переезда. Роман Бусаргин согласился с обозначенными недочетами и потребовал подрядчика незамедлительно их устранить.

"Озвученные замечания совершенно правильные, вопросов нет. Необходимо выходить из этой ситуации, предлагайте инженерные решения. Люди абсолютно грамотные вещи говорят", - обратился к представителям подрядчика господин Бусаргин.

В конце встречи присутствующие договорились оформить дефектный акт и перечень требований, выполнение которые необходимо для начала переезда. Подрядчики и проектировщики, опираясь на пожелания лодочников, должны выполнить работы так, чтобы они устраивали всех.

"Мы все здесь выполняем одну и ту же задачу. Необходимо слушать и слышать мнения каждого, учитывать их мнения и пожелания", - резюмировал замглавы.

"На данный момент мы друг друга поняли, заказчики и проектировщики готовы исправлять ошибки. Устранить их реально", - отметил начальник лодочной базы "Маяк" Георгий Кирилюк.

Напомним, 10 октября, в ходе очередного рейда на объект, глава города Михаил Исаев пообещал, что уже сегодня, 15 октября, лодочники смогут начать переезд на достроенную часть эллинга. Однако сделать это, по словам лодочников, не представляется возможным, поскольку "переезжать на стройку" они не собираются.

Городские власти взяли ситуацию на контроль.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости