Начальник локомотивного депо оштрафован за трудоустройство экс-чиновника

3774

15 октября 2018, 15:33

В Ершове Саратовской области проведена проверка требований законодательства о противодействии коррупции в локомотивном депо филиала ОАО "РЖД".

Как сообщает Южная транспортная прокуратура, в депо был принят бывший государственный гражданский служащий. При этом в нарушение требований ФЗ "О противодействии коррупции" новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим.

С целью устранения выявленных нарушений начальнику подразделения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

"Также Ершовской транспортной прокуратурой в отношении начальника депо возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего)", – говорится в сообщении.

Постановлением мирового судьи судебного участка №3 Ершовского района должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 тысяч рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.44 1 2 3 4 5

Главные новости