В ССЭИ РЭУ имени Плеханова прошел День открытых дверей

3689

15 октября 2018, 11:11

Вчера в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова прошел День открытых дверей, собравший огромное число абитуриентов. Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей  Саратова, Энгельса, районов Саратовской области, Волгоградской и Тамбовской областей, Уральска и  других соседних регионов проявили большой интерес к обучению в лучшем профильном экономическом вузе Поволжья.

В холле первого корпуса состоялись презентации Института и факультетов. Будущие студенты и их родители из первых уст узнали о предлагаемых образовательных программах, специальностях и профилях обучения, на которые будет осуществляться прием в 2019 году, уникальном профессорско-преподавательском составе, возможностях получения дополнительного образования и нескольких квалификаций одновременно, об обучении за рубежом в рамках международной деятельности, студенческой жизни вуза.

Каждый год в День открытых дверей Эконом предоставляет абитуриентам не только максимум полезной информации, необходимой для поступления, но и готовит незабываемый праздник. До начала официального открытия гостей ждала специальная фото-зона, розыгрыши, памятные подарки.

На торжественном мероприятии в актовом зале директор ССЭИ РЭУ имени Плеханова, профессор Сергей Наумов обратился к присутствующим со словами приветствия, а также рассказал о неоспоримых преимуществах обучения в Экономе и больших перспективах  дальнейшего трудоустройства:  "С гордостью можно отметить, что наш Институт  - бесспорный лидер экономического образования и признанная кузница высококвалифицированных кадров нового поколения, востребованных профессиональным сообществом не только в России, но и за рубежом.  Достойнейшие выпускники Эконома, являясь  ярчайшими представителями экономического сообщества, успешно трудятся в  государственных и коммерческих структурах, составляют бизнес-элиту. И они благодарны судьбе за то, что получили диплом именно в Саратовском социально-экономическом институте, который является знаком высокого качества в любом уголке мира. Полученные у нас знания – это настоящий капитал, который позволит работать в престижных компаниях и быть успешным в жизни. Эконом – это, несомненно, территория успеха!".

Обращаясь к родителям и абитуриентам, Сергей Юрьевич подчеркнул, что, выбирая вуз, следует обращать внимание на соответствие выбранного направления подготовки профильности учебного заведения, знать его историю и традиции, смотреть на качественный состав преподавателей. Также директор Эконома посоветовал ребятам оставаться работать в родном городе, внося свой личный вклад в его динамичное развитие. 

Выпускник  Саратовского социально-экономического института, директор Саратовского регионального отделения компании "Мегафон" Андрей Башкевич рекомендовал ребятам получить образование в ССЭИ: "За последние годы Институт серьезно поменялся, стал еще лучше и продолжает уверенно держать высокую планку в сфере экономического образования. Эконом – родной для меня вуз, где всегда царит уникальная атмосфера, особый "экономовский дух", и  куда с большим удовольствием возвращаешься вновь и вновь. Здесь каждый может раскрыть свой потенциал, успешно реализовать себя в учебе, науке, творчестве, спорте. Уважаемые абитуриенты, приходи учиться в Эконом, познавайте все грани высшего!".

Выпускник ССЭИ, мастер спорта России по каратэ, шестикратный чемпион России, обладатель кубка мира, серебряный призер чемпионата Европы, двукратный бронзовый призер кубка мира, управляющий фитнес-клубом "World Class Lite Саратов" Глеб  Черницов высказал слова напутствия будущим студентам и посоветовал непременно поступать в Эконом: "Для меня Саратовский социально-экономический институт стал по-настоящему семейным вузом, его окончили мои самые близкие и родные люди. Будьте уверены, дорогие ребята, что, связав свою жизнь с Институтом, ваша жизнь станет яркой, насыщенной и интересной во всех отношениях".

Продолжился День открытых дверей индивидуальными консультациями для  абитуриентов и их родителей. Деканы факультетов, заведующие кафедрами, преподаватели и специалисты  Приемной комиссии, Центра подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям дали исчерпывающие ответы на актуальные вопросы, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости