В Саратовской области проживают четыре миллиардера

16985

16 октября 2018, 12:38

В эти минуты продолжается пресс-конференция с участием представителей УФНС по Саратовской области.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками регионального УФНС Анастасия Ходосова рассказала о порядке рассылки налоговых уведомлений.

Если плательщик не получает налогового уведомления, то скорее всего он является пользователем личного кабинета. Допускаю ситуацию, что подключились, забыли пароль. Тогда можно обратиться в любой налоговый орган, и вам все восстановят”, – пояснила она.

Далее замначальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС по Саратовской области Сергей Савельев рассказал о вопросах уплаты имущественных налогов за прошлый год.

По декларированию доходов в этом году жители области проявляют активность. В этом году деклараций уже предоставлено на 7,4 % больше, чем в прошлом году. Активнее уплачивают налоги. По состоянию на 1 сентября, заявляются социальные налоговые вычеты - на лечение и обучение себя и членов семьи (максимальный возврат до 120 тысяч рублей). Одни из самых крупных вычетов достаются покупателям недвижимости. Это касается готовых и строящихся квартир, комнат, домов, а также земельных участков под строительство жилого дома. Максимальная сумма, освобождаемая от НДФЛ - 2 млн рублей с возвратом в 260 тысяч рублей”, – отметил господин Савельев.

Согласно справке, от налога на доходы можно освободить до 120 тысяч рублей, потраченных на лечение в России. Сюда же входит в перечень лекарств. Дорогостоящее лечение за рубежом к данной системе не относится.

На пресс-конференции также коснулись традиционной темы количества миллионеров и миллиардеров Саратовской области.

Специального реестра никто не ведет, но по запросам можно достать эту информацию. Миллионеры и миллиардеры, как жили, так и живут. В этом году, как и в прошлом, у нас 4 миллиардера. Те, кто занимался предпринимательской деятельностью в прошлые годы, так и показывают свои доходы”, - пояснил Сергей Савельев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.58 1 2 3 4 5

Главные новости