Саратовские зампреды и министры поедут в семь отдаленных районов

4839

18 октября 2018, 11:09

На продолжающемся заседании правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев напомнил коллегам о подготовке трехлетней программы развития семи отдаленных районов.

"Кадровая обеспеченность - одна из главных задач, побудивших нас приступить к разработке трехлетних программ развития семи отдаленных районов. Комплексно, стратегически к этому вопросу мы подошли впервые, что принципиально важно. Инициатива Вячеслава Володина реализуется.

На прошлой неделе в расширенном формате с участием руководителей всех семи муниципальных районов мы подробно обсудили задачи, требующие совместного решения в среднесрочной перспективе. Хочу напомнить. До конца года каждый проект должен пройти обсуждение с жителями, а с 1 января - стартовать. Выезды в районы зампредов и министров, прямое общение с людьми – обязательное условие текущей работы.

И еще. Все направления Стратегии социально-экономического развития страны до 2024 года, представленной Дмитрием Медведевым, необходимо отразить в программах. А это целый спектр мер, направленных на повышение реальных доходов граждан, улучшение качества всей социальной сферы, прежде всего - здравоохранения и образования. Инструменты обозначены, и мы их также называли на совещании. Это поддержка занятости и малого предпринимательства, инфраструктура, наращивание экспорта в АПК, цифровизация", - заявил губернатор.

Валерий Радаев подчеркнул, что сейчас "мы вошли в самый ответственный период".

"От того, как сработаем за эти неполные три месяца, зависит решение задач, намеченных на текущий год. Их немало. Это завершение строительства и реконструкции целого ряда знаковых объектов. В образовании - шесть детских садов в Саратове, Энгельсе и Воскресенском районе, школа в Солнечном-2, пристройки к гимназии № 89, лицею математики и информатики, энгельсскому МЭЛ. В здравоохранении – установка 16-ти ФАПов, окончание ремонта детского противотуберкулезного санатория. В сфере дорожного строительства – завершение Северного подхода к новому аэропорту, первого этапа капремонта федеральной трассы Саратов-Озинки, автотрасс в Аркадакском, Лысогорском, Петровском, Хвалынском, Балаковском и Вольском районах, моста через Камелик в Перелюбском районе. И целый ряд других объектов. 

Согласно обязательствам, все они должны быть завершены до конца 2018 года. Лично контролирую ход работ. Степень готовности – разная. Есть серьезные претензии к некоторым подрядным организациям. При этом требования соблюдения сроков мною жестко озвучены. Никаких вторых, третьих, пятых этапов не будет", - напомнил глава региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.17 1 2 3 4 5

Главные новости