В Энгельсе прошел митинг в память о погибших в Керчи

3720

18 октября 2018, 16:06

Сегодня почтить память погибших в страшной трагедии в Керчи собрались сотни жителей Энгельсского района.

"Акция была инициирована молодежными организациями муниципалитета. Траурный митинг "Керчь, мы с тобой" прошел на городской площади Ф. Энгельса. Покровчане принесли цветы в память о погибших. В митинге приняли участие больше трех тысяч человек.

В этот день к участникам митинга обратились многодетная мать, кандидат технических наук, доцент Энгельсского технологического института Ирина Черемухина, настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы, иерей Алексей Курынов, имам-хатыб местной мусульманской организации Махалли города Энгельса Рушан Хазрат Сайфетдинов, врио заместителя директора Энгельсского медицинского колледжа Святого Луки (Войно-Ясенецкого) Татьяна Кульшань, учитель СОШ №1 Елена Шиц, студент ЭТИ СГТУ имени Гагарина Никита Липидин.

Участники митинга почтили память погибших в Керчи минутой молчания.
В эти дни в память о жертвах трагедии в Керчи импровизированные мемориалы появились по всей стране. Неравнодушные люди организуют траурные митинги, несут цветы и игрушки, зажигают свечи и лампады, чтобы разделить скорбь с крымчанами. Напомним, ранее руководство и жители Энгельсского муниципального района выразили соболезнования родным и близким погибших, всем жителям города-героя и полуострова Крым", -
сообщает администрация ЭМР.

Напомним, вчера в Керчи (республика Крым) один из студентов устроил в здании политехнического колледжа стрельбу по людям. Позже произошел взрыв. На данный момент известно о 20 погибших и десятках раненых. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости