Директора водоснабжающей организации будут судить за сбор пожертвований

1838

19 октября 2018, 10:35

В Новобурасском районе Саратовской области перед судом предстанет попавшийся на мошенничестве бывший директор водоснабжающей организации. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, в 2016 году 46-летний директор коммерческой организации, осуществляющей водоснабжение села Леляевка, организовал сход жителей. Он сообщил гражданам, что у организации имеется задолженность по уплате налога. В этой связи злоумышленник попросил сельчан "сдать пожертвования". При этом он заверил, что собранные средства якобы пойдут на погашение налоговой задолженности. 26 жителей села сдали деньги в общей сумме 11 800 рублей. Однако, ушлый руководитель распорядился ими по своему усмотрению.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения).

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии и возместил ущерб, причиненный его противоправными действиями.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости