Михаил Болтухин: "Это последние выходные золотой осени"

6833

19 октября 2018, 10:54

Золотая осень в Саратовской области подходит к концу. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Можно сказать, что так называемая "золотая осень" постепенно подходит к концу. Атмосферное давление начинает падать. Это приведет к неустойчивому характеру погоды на выходных. Уже в воскресенье вероятны неповсеместные и небольшие дожди. Следы осадков составят всего полмилиметра в сутки. Ветер будет дуть южных и юго-западных направлений. Скорость составит 5-10 метров в секунду", – сообщил он.

По его словам, на территории Саратовской области в субботу в дневное время ожидается, что термометр покажет +13°...+18°, а в областном центре +15°...+17°. Ночью в регионе +5°...+10°, а в Саратове +7°...+9°.

Уже в воскресенье температура начнет падать и в регионе она составит днем от +9° до +14°, в Саратове +11°…+13°. Ночью, соответственно, в регионе +3°…+8° градусов, в областном центре +5°…+7°.

"Следующая неделя ознаменуется постепенным похолоданием. Начнутся осенние дожди. Так что эти выходные станут последними для золотой осени", – добавил синоптик.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.18 1 2 3 4 5

Главные новости