Олег Афонин потребовал усилить охрану в СГТУ

2700

19 октября 2018, 15:15

Сегодня, 19 октября, в СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошло совещание и.о. ректора технического университета Олега Афонина с проректорами и директорами институтов по усилению мер безопасности в вузе.

"На фоне трагических событий в городе Керчь, необходимо сделать так, чтобы обеспечение безопасности студентов и сотрудников университета было не разовым ситуационным мероприятием, а ежедневной системной работой", – отметил руководитель университета.

По итогам совещания и.о. ректора Олег Афонин  потребовал усилить охрану и пропускной режим, чтобы исключить возможность несанкционированного прохода посторонних лиц в корпуса университета и обратить внимание на профессионализм работников частных охранных предприятий, с которыми заключены договоры.

"Но этих, безусловно, нужных мер недостаточно. Преступление, которое совершил "керченский стрелок", во многом связано с его психологическими проблемами, девиантным поведением. А преподаватели колледжа этого не увидели или не захотели увидеть.  Поэтому наши преподаватели и кураторы групп должны внимательно относиться к психологическому климату в студенческих коллективах: видеть тех студентов, у которых возникают проблемы в общении, и стараться помочь им", – подчеркнул Олег Афонин.

По итогам совещания проректорам по учебной и воспитательной  работе дано  поручение максимально  вовлекать студентов в научную и социокультурную деятельность, расширить психологическую составляющую курса "Школа куратора", которая ежегодно проводится в вузе для наставников студенческих групп.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости