Саратовские чиновники вовлекут молодежь в "коррупционные игры"

2205

19 октября 2018, 10:38

В Саратовской области вновь стартует проект Поволжского института управления – филиала РАНХиГС в школах и вузах Саратовской области, посвященный борьбе с коррупцией.

Образовательный проект "Россия без коррупции" – перезагрузка начался с установочного семинара с новым составом команды.

"Инициатор проекта Татьяна Роготова, магистрант института, пресс-секретарь министерства образования области, обозначила историю развития проекта с 2015 года и основные достигнутые результаты.

За все время проект охватил более 3300 учащихся школ и студентов ССУЗов и ВУЗов. На занятиях организаторы разбирают с учащимися кейсовые анонимные ситуации – примеры недобросовестности и коррупции, а также имитационные игры. Главная цель тренингов – формирование у молодежи нетерпимости к коррупции.

В ходе встречи с новой командой куратор проекта Наталья Гегедюш, заведующий кафедрой ГМУ, охарактеризовала различные формы проявления коррупции, роль антикоррупционного сознания и механизмов его формирования в образовательной среде. Первым пробным шагом для новобранцев проекта станет "Мастерская Добросовестности", которая состоится на базе института 23 октября.

В сезоне 2018/2019 команда проекта, в состав которой вошли студенты направлений подготовки "Государственное и муниципальное управление" и "Организация работы с молодежью" планирует провести занятия с обучающими 10 школ города Саратова и Энгельса, студентов ССУЗов и ВУЗов.

Кураторами проекта являются заведующий кафедрой ГМУ Наталья Гегедюш, доценты кафедры Камиль Рамазанов, Максим Мокеев, Екатерина Мамлина и Ирина Лагун.

Напомним, в 2016 году Татьяна Роготова в рамках молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга" выиграла грант в 200 тысяч рублей на развитие проекта в регионе", – сообщает региональное министерство образования.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости