Валерий Радаев о налогах табачной фабрики: "Все уходило в федеральный бюджет"

11809

19 октября 2018, 17:35

Губернатор Валерий Радаев не считает, что исчезновение в Саратовской области такого крупного предприятия, как табачная фабрика (филиала транснациональной корпорации "British Аmerican Tobacco"), может вызвать серьезные экономические проблемы в регионе.

Об этом он заявил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" во время прогулки по улице Рахова.

"А какие экономические последствия? Вы о чем меня сейчас спрашиваете? Табачная фабрика выплачивала акциз в федеральный бюджет. Все, над чем мы всегда стремились и ставили вопрос, где необходимо в налоговой системе, для того, чтобы этот налог расщеплялся и часть его шла в областной бюджет, но этого нет - все уходило в федеральный бюджет.

А все, что касается, наверное, социальных гарантий для тех людей, которые там работали, это мы будем говорить с руководством фабрики - пока нам до конца еще не известно, как будет это мероприятие проходить, но министерство промышленности и другие министерства, которые необходимо, они держат этот вопрос на контроле", - обозначил позицию Валерий Радаев.

Напомним, вчера на официальном сайте компании "БАТ Россия" появилось заявление, согласно которому производственные мощности Саратовской табачной фабрики ("БАТ-СТФ") будут перенесены в Санкт-Петербург до конца 2019 года. Компания не посчитала нужным проинформировать о своем решении региональное министерство промышленности.

Своим видением ситуации с нашим агентством ранее поделились депутаты гордумы Юрий Ерофеев и Анатолий Серебряков.

Дал комментарий и министр промышленности области Андрей Куликов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости