Директором Фонда капремонта может стать экс-глава района

10872

22 октября 2018, 15:38

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области проходит первый этап конкурса по отбору кандидатов на должность генерального директора Фонда капитального ремонта.

Как пояснили члены комиссии, 20 сентября был объявлен конкурс после отставки предыдущего руководителя.

"На первом этапе конкурса будет определяться соответствие кандидатов требованиям в рамках действующего законодательства - это поданные документы и их заполнение", - заявила член комиссии Елена Шереметьева.

Она уточнила, что двое из пяти кандидатов подали сведения о наличии или отсутствии непогашенной судимости и привлечении или непривлечении к административной ответственности в виде дисквалификации. На остальных отправлены запросы в соответствующие органы.

Далее члены комиссии рассмотрели кандидатуру замначальника отдела Фонда капремонта Сергея Савина. Его документы соответствуют требованиям законодательства.

Сам кандидат поинтересовался у заместителя министра строительства и ЖКХ Александра Пикалова возможностью предъявления требований к минстрою со стороны руководителя фонда.

"Разумные предложения мы готовы изучить, но вопросы изменения федерального законодательства не в нашем ведении", - ответил Пикалов.

Комиссия рассмотрела еще четыре кандидатуры: и.о. главы Фонда Веры Прохоровой, генерального директора ООО "Авангардпроект" Ольги Афониной, директора ООО "Волга-строй" Сергея Егоренкова и генерального директора ООО "Спарта" Юрия Чехова.

Так, госпожа Афонина имеет два высших образования в сфере экономики и теплоснабжения, а господин Егоренков ранее трудился главой Красноармейского района.

Юрий Чехов также соответствует требованиям к руководителю по стажу и опыту работы. Он отдал большую часть своей жизни строительству.

По итогам голосования все члены комиссии поддержали решение о прохождении всех кандидатов ко второму этапу - экзамену в Минстрое РФ.

Ссылка по теме:

Названы претенденты на пост директора Фонда капремонта

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.77 1 2 3 4 5

Главные новости