"Неделя без турникетов" прошла в АО "КБПА"

2255

22 октября 2018, 15:37

18-19 октября в саратовском АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики" (входит в АО "КРЭТ") с экскурсией побывали студенты 4-го курса архитектурно-строительного колледжа и учащиеся 9-х классов Лицея №4 Саратова. Мероприятия прошли в рамках акции "Неделя без турникетов", инициированной "Союзом машиностроителей России".

В самом начале экскурсии учащиеся получили представление о применении пилотажных комплексов, разработанных саратовским КБ, в различных моделях российских вертолетов. Ребят познакомили со всеми этапами их создания, включая производство отдельных элементов, сборку и приемо-сдаточные испытания.

Будущие специалисты познакомились с технологиями нанесения защитных покрытий на печатные платы и увидели, как могут применяться в работе промышленного предприятия лазеры.

На завершающем этапе экскурсии для ребят был сымитирован полет вертолета на исследовательском стенде "Березина", где проходит отработка всех новейших и усовершенствованных пилотажных комплексов.

Целью акции  "Неделя без турникетов" является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом, сообщает пресс-служба предприятия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости