Видеосюжет. Сотни домов в Саратове остаются без тепла и горячей воды

6976

22 октября 2018, 12:16

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о начале отопительного сезона в Саратове.

Согласно постановлению мэрии, отопсезон официально стартовал 11 октября, однако и спустя десять дней тепло не получают жители нескольких сотен домов в областном центре.

"Задержку в министерстве строительства и ЖКХ связывают с несвоевременной подачей заявок тепловикам от управляющих компаний, в мэрии холодные трубы объясняют обилием ржавчины, забивающей систему подачи отопления", - говорится в анонсе материала, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Ситуация усугубляется продолжающимися "раскопками", которые в Саратове ведет основной поставщик тепла – ПАО "Т Плюс". Как следствие, жители многих домов до сих пор вынуждены жить не только без тепла, но и без горячей воды.

Между тем, в самой энергокомпании критику в свой адрес считают необоснованной. В ПАО "Т Плюс" не согласны с тем, что организация поздно начала подготовку к зиме.

"Мы не копаем в зиму. В этом году начали с мая. За последние три года мы в три раза увеличили объем перекладок", - заявил на брифинге директор филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс" Александр Шудегов.

Ситуацию с подачей тепла в Саратове в сюжете также комментируют министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин и замглавы администрации Саратова Роман Бусаргин.

Напомним, на нашем сайте продолжается традиционная акция "Не дай себе замерзнуть!". В этом году она стала победителем регионального конкурса социальных проектов.

Мы предлагаем жителям Саратова и области сообщать адреса многоквартирных домов, школ, детских садов, поликлиник и больниц, а также других объектов соцсферы, где отсутствует отопление.

Читатели могут сообщать о "холодных квартирах и домах" в СПЕЦИАЛЬНОЙ ФОРМЕ.

Просим обязательно выбирать ГОРОД, НАЗВАНИЕ улицы и НОМЕР дома из выпадающего списка (!).

Ваш дом будет добавлен в список ровно на 24 часа. Если по истечении этого срока отопление все еще отсутствует, добавьте адрес снова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.59 1 2 3 4 5

Главные новости