Заведующая ветклиникой СГАУ: "Казбек сейчас красивый, хоть на выставку вези"

3780

22 октября 2018, 11:57

Заведующая ветеринарной клиникой СГАУ Вера Горбунова рассказала ИА "Взгляд-инфо" о состоянии полицейских лошадей, которые сейчас находятся на содержании в клинике.

"Состояние лошадей стабилизируется. Идут разговоры о том, что Лобзик погиб. Мне весь телефон оборвали. Сегодня я их выведу из загонов на поле, чтобы все посмотрели, что все три лошади живы. Ходят они своими ногами. А я всю душу отдаю этим животным.

На данный момент состояние каждой лошади индивидуально. Есть старая лошадка Лобзик – у него самое тяжелое состояние, потому что он поступил в таком состоянии. У него букет хронических заболеваний. Но он сейчас на полном лечении. Ему проведены специальные исследования, есть каждодневный клинический осмотр. Вылечить его невозможно, а стабилизировать состояние, чтобы он еще пожил – да.

Лошади значительно поправились. Казбек внешне сейчас очень красивый, хоть на выставку вези, если не брать в расчет проблемы с передними конечностями. Люди приносят им яблочки и морковку – нечасто, конечно, но делают. Все отдают под запись, чтобы было известно, что овощами и фруктами мы покормили именно этих лошадей", – рассказала Вера Горбунова.

Напомним, "лошадиный скандал" разразился в Саратове в начале сентября после того, как в социальных сетях появились фотографии истощенных животных. Полицейские объяснили внешний вид лошадей болезнями и преклонным возрастом. 19 сентября скончалась служебная лошадь по кличке Торнадо. 6 октября в ветеринарной клинике СГАУ умер конь Зарок.

В отношении предпринимательницы, ответственной за кормление и содержание лошадей, по итогам работы в 2017 году, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По результатам проверки начальник ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов привлек к дисциплинарной ответственности семерых своих подчиненных.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости