Брат убитого в Грозном саратовца пошел работать в полицию

5648

23 октября 2018, 17:37

Сегодня в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД по Саратовской области стажеру участкового уполномоченного полиции Замиру Рахметову торжественно вручили служебное удостоверение. Он будет работать в Энгельсе.

Как сообщает пресс-служба полиции, Замир - родной брат старшего сержанта полиции Кайрата Рахметова из Пугачева, погибшего во время вооруженного нападения на прихожан православного храма в Грозном. Трагедия произошла 19 мая. В перестрелке погиб также его коллега старший сержант полиции Владимир Горсков.

"Полицейские в составе сводного отряда обеспечивали охрану прилегающей территории и первыми вступили в бой с четырьмя бандитами. Раны, полученные сотрудниками в результате боестолкновения, оказались смертельными. Имена полицейских увековечены в списке героев на мемориале "Землякам, погибшим в локальных войнах", - напоминает ГУ МВД.

Стражи порядка утверждают, что "боль невосполнимой утраты не сломила Замира Рахметова, не поколебала решимости связать свою судьбу со службой на благо мирных людей".

Начальник УРЛС ГУ МВД по Саратовской области полковник полиции Владимир Никулин и ветераны службы пожелали удачи новобранцу и выразили уверенность в том, что он с честью продолжит славные традиции служения своему Отечеству и своему народу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.77 1 2 3 4 5

Главные новости