Укусившую полицейского продавщицу из Саратова задержали в московском аэропорту

4299

23 октября 2018, 17:06

Два с половиной года спустя сотрудники аэропорта "Домодедово" задержали 45-летнюю саратовскую продавщицу, подозреваемую в применении насилия к полицейскому. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

В результате следственный отдел по Ленинскому району Саратова возобновил предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному еще весной 2016 года.

Женщина обвиняется в ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).  

Днем 28 апреля 2016 года она торговала одеждой на выставленном ею прилавке на улице Благодарова. В ходе рейда к ней обратились представители администрации Ленинского района и сотрудники ОП № 4.

Выяснилось, что разрешающих торговлю документов у продавца нет, в связи с чем на нее был составлен административный материал.

"Не желая быть привлеченной к административной ответственности, женщина попыталась покинуть торговое место, в чем ей воспрепятствовал сотрудник полиции. Тогда нарушительница укусила его за кисть руки и скрылась. 

После этого подозреваемая покинула пределы Российской Федерации и была объявлена следователями СК в розыск, а расследование уголовного дела было приостановлено", – говорится в сообщении.

И вот в субботу, 20 октября, 45-летняя подозреваемая была задержана сотрудниками московского аэропорта "Домодедово". В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости