Гибель шестиклассника в Вольске. Дети купили в магазине 10 зажигалок

10455

24 октября 2018, 11:49

Следователи уточняют некоторые подробности вчерашней трагедии в Вольске, где около школы умер 11-летний ребенок.

К проведению доследственной проверки в Вольске подключены наиболее опытные следователи СУ СКР по Саратовской области, сообщает ведомство.

По предварительным данным, днем 23 октября 11-летний мальчик вместе со своим 13-летним братом и двумя другими сверстниками после занятий в школе приобрели в одном из магазинов Вольска 10 зажигалок.

После этого компания проследовала на стадион "Большевик", расположенный неподалеку от их школы на улице Маяковского.

На стадионе 11-летний мальчик, сломав механизмы нескольких зажигалок, бросил их в полиэтиленовый пакет и через горлышко пакета стал вдыхать газ. Сделав несколько вдохов, ребенок отбежал в сторону, упал на землю и перестал подавать признаки жизни. Прохожие вызвали бригаду скорой помощи. Но прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть ребенка.  

"Согласно сведениям, предоставленным школой, где обучался мальчик, он  характеризовался положительно, на учете в территориальном отделе полиции и комиссии по делам несовершеннолетних администрации района не состоял.  

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, по вине которых произошла трагедия. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка. В ходе проверки будут установлены условия жизни и воспитания мальчика в семье, а также качество воспитательной и профилактической работы со школьниками в учебном заведении, где он обучался", - уточняет пресс-служба СУ СКР.

Ссылки по теме:

Прокуратура области назвала причину гибели шестиклассника в Вольске

Рядом с саратовской школой найдено тело шестиклассника

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости