Михаил Исаев о "пьющем" Саратове: "Я так не считаю"

9654

24 октября 2018, 12:14

Мэр Саратова Михаил Исаев считает ерундой объявление Саратова самым пьющим городом России. Об этом он заявил журналистам после завершения состоявшегося сегодня постоянно действующего совещания.

"Да никак я не прокомментирую. Во-первых, я не читал это исследование, а во-вторых, я так не считаю. И агентства, которые какие-то замеры сами там придумывают, сами какие-то показатели закладывают... Вы меня спросили, как горожанина и как руководителя, а я вас - как журналиста, а мнение у нас с вами одинаковое. Кому-то нужно все это взбудораживание. Я считаю, у нас нормальный город, нормальная молодежь, нормальное студенчество", - сказал Михаил Исаев.

Самым пьющим российским городом Саратов был провозглашен вчера. Это следует из результатов исследования, которое провело в октябре маркетинговое агентство Zoom Market. При этом второе место занял город Ханты-Мансийск, третье – Пермь.

К участию в исследовании агентство привлекло 3 250 человек в возрасте от 19 до 73 лет из всего лишь 25 российских городов. Им задали три вопроса: "Вы употребляете алкоголь? Как часто Вы употребляете алкоголь? Сегодня Вы употребляли алкоголь (или планируете)?".

Напомним, согласно ежегодному рейтингу алкоголизации регионов по итогам 2017 года Саратовская область заняла 28-е место из 85 субъектов РФ. К такому выводу пришли эксперты федерального проекта "Трезвая Россия".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.73 1 2 3 4 5

Главные новости