Виктор Вексельберг назвал срок достройки аэропорта "Гагарин"

10141

24 октября 2018, 11:35

Вчера состоялась встреча спикера Государственной Думы Вячеслава Володина с председателем совета директоров группы компаний "Ренова" Виктором Вексельбергом. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала руководитель приемной Вячеслава Володина в регионе Татьяна Ерохина.

По ее словам, на встрече обсуждались вопросы завершения строительства международного аэропорта "Гагарин" в Саратове, которое осуществляется в рамках государственно-частного партнерства.

Руководитель "Реновы", которая строит аэропортовый комплекс, еще раз подтвердил, что все договоренности по срокам работ, достигнутые ранее, соблюдаются и они будут завершены в первом полугодии 2019 года.

Таким образом, до сентября 2019 года, вполне реально не только завершить строительные работы на аэропортовом комплексе, но и построить подъездные пути, запустить транспортное сообщение.

"Вячеслав Володин в ближайшее время планирует обсудить вопросы строительства и сдачи в эксплуатацию аэропорта со всеми участниками государственно-частного партнерства. Встреча с инвестором проекта уже состоялась. Володину важно иметь полную информацию о ходе строительства, понимать, что необходимо сделать в будущем году, чтобы сдать аэропорт в эксплуатацию. Очень важно, чтобы к этому времени были построены не только здание аэропорта и взлетно-посадочная полоса, но и подъездные пути, необходимая инфраструктура, чтобы люди могли комфортно добираться до аэропорта", - прокомментировала Татьяна Ерохина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.63 1 2 3 4 5

Главные новости