Депутат-пешеход требует от ГИБДД минимизировать пробки в Саратове

2903

25 октября 2018, 11:34

На заседании Саратовской городской думы депутаты задают вопросы начальнику ГИБДД города Алексею Новикову.

"Если мы проедем по улицам Саратова, то увидим, что ограждения, знаки находятся в ненадлежащем состоянии вследствие ДТП. Чаще всего восстанавливает эти знаки комитет. Каким образом составлена работа, чтобы эти знаки мог восстановить виновник аварии?

И еще: как обстоят дела по поводу предотвращения появления попрошаек на дорогах Саратова? Водители останавливаются и создают пробки", - выступил депутат Евгений Чернов.

"При совершении ДТП нередки случаи, когда повреждаются знаки и ограждения. Муниципальные власти делают запрос и потом направляют материалы в суд. На второй вопрос: при выявлении попрошаек они доставляются в отделы полиции и убираются с проезжей части", - ответил Новиков.

Депутат Виктор Марков пожаловался на водителей, говорящих по телефону и использующих гаджеты во время движения: "Иногда едешь и видишь, что водитель ведет себя неадекватно. Ощущение, что там пьяный в лоскуты водитель. Догоняешь, а он разговаривает по телефону или пишет СМС. Я никогда не видел, чтобы за это штрафовали. Мне кажется, надо реагировать".

Глава городской ГИБДД сказал, что по этим случаям полиция составляет административные материалы.

"128 материалов составлены за девять месяцев. Если вы заметили, можете снять на фото и видео и прислать с привязкой к местности", - призвал Новиков.

Депутат Дмитрий Сорокин признался, что водителем не является, а является "пешкомходителем".

"Очень утомляют пробки по утрам из Заводского района, когда едешь в автобусе. От Чернышевского. Как в советские времена - хотя бы ставили человека. Иногда можно ведь разрулить. Пробка каждый день", - заявил коммунист.

"Не будем вспоминать советские времена. Тогда инспекторов было на порядок больше, мы не имеем физической возможности поставить на каждый перекресток", - ответил Алексей Новиков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости