На набережной на стене СарГРЭС появляются новые граффити

2839

26 октября 2018, 13:24

Фото Алексея Кошелева

В Саратове стартовал Третий граффити-фестиваль "Волжская волна". В результате на серой стене СарГРЭС на набережной начали появляться новые рисунки.

Сегодня утром в этом убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо", прогулявшийся от Провиантской до Ротонды.

Художники из Саратова, Самары, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга приехали еще в среду, рассказал ИА "Взгляд-инфо" руководитель регионального сообщества федерального проекта "Городские реновации" Георгий Болотов.

Всего в Саратов приехали десять райтеров – художников граффити, победивших в конкурсе работ.

"Мы решили на этот раз сделать панораму, в которой Саратов будет изображен со дня основания до наших дней. Будут представлены узнаваемые объекты нашего города, его визитные карточки. Все начнется с крепости, потом будет и саратовский калач, и саратовская гармошка, здание СГУ, консерватория, саратовский мост и так далее. Десять  рисунков будут объединены в одно большое полотно", - рассказал Болотов.

Он отметил, что сегодня погодные условия позволяют наносить краску на стену: "К сожалению, вчера из-за дождя нам пришлось приостановить работы. Но как только он закончился, мы ее возобновили. Сегодня и завтра будет основная работа".

Завтра с 17.00 до 20.00 на набережной в рамках "Волжской волны" саратовцам будет представлена праздничная программа.

Горожане смогут увидеть не только выступления творческих коллективов, но посмотреть, как работают райтеры, как создается это граффити.

Планируется, что в следующем году работы по разрисовыванию стены СарГРЭС продолжатся.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости