На выезде из Саратова мотоциклист зарубил камеру видеофиксации топором

38193

26 октября 2018, 10:16

Саратовцы ломают камеры фото- и видеофиксации из-за частых штрафов за нарушение ПДД. Об этом замдиректора ГКУ "Региональный навигационный-информационный центр" Владимир Федоров рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в личной беседе.

Напомним, вчера на рабочем совещании в Саратовской областной думе господин Федоров заявил, что технику автомобилисты даже расстреливают.

"За этот год произошло больше 10-12 таких случаев. При этом 90 % нападений на камеры раскрыто. В Вольске за информацию людям обещают награждение.

На Вольском тракте на выезде из Саратова одну камеру зарубили топором. Мотоциклист подъехал, выхватил топорик – находился там буквально 15-20 секунд. Три раза по камере ударил и все: камера старенькая была. Мы отследили, что он из Саратова выезжал, был в шлеме. Номеров на мотоцикле, естественно, нет. Хотя перспективы к раскрытию были, сейчас тишина.

Около Гусельского моста зимой у нас камера частично перестала работать. Мы поехали туда. Она висела на световой опоре, было видно, что несколько раз по ней промахнулись и один раз попали. Пуля была в камере. Вот тут обещают, что перспективы к раскрытию есть, но пока все тихо.

Иногда люди подъезжают, пытаются столкнуть камеру и уехать. Все это фиксируется на регистратор, и нарушителей находят. Обычно им грозит административная ответственность. Последний раз был такой случай в августе. Человек просто повалил камеру, но эта же камера все зафиксировала. Арест около 10 суток ему дали.

В прошлом году был еще один случай. Мужчина на "Газели" проезжал мимо камеры, набросил на нее удавку и поехал дальше. Его задержали. Потом выяснилось, что он был наркозависимый, его признали психически нестабильным.

Такие истории происходят не только в Саратовской области. Водителям не нравится, когда нарушения фиксируются и приходят "письма счастья" – платить никому не хочется", – рассказал Владимир Федоров.

Ссылка по теме:

Саратовцы начали расстреливать камеры видеофиксации нарушений ПДД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.65 1 2 3 4 5

Главные новости