Росгвардейцы освободили "заложников" из поезда под Саратовом

3012

26 октября 2018, 17:54

В Саратовском районе завершился полевой выход личного состава спецподразделений Росгвардии. Об этом сообщает региональное управление силового ведомства.

В течение пяти дней сотрудники ОМОН и СОБР совершенствовали свои профессиональные, физические навыки и огневую подготовку на полигоне в Саратовском районе.

"Во время полевого выхода отработаны действия по освобождению условных заложников (в том числе на объектах железнодорожного транспорта) и задержанию условных вооруженных преступников в многоэтажном здании, сельской и горно-лесистой местности. Также бойцы ОМОН Росгвардии выполнили нормативы по стрельбе из различных видов штатного вооружения в дневное и ночное время.

В рамках полевого выхода на полигоне прошли занятия для курсантов Саратовского военного института войск национальной гвардии РФ по теме "Освобождение заложников в населенном пункте и на транспорте".

Опытные инструкторы спецподразделения на практике продемонстрировали порядок выполнения задач, познакомили с вооружением, использующимся для её выполнения и рассказали об особенностях проведения спецоперации в различных условиях оперативной обстановки", - отмечают силовики.

Врио начальника территориального управления Росгвардии полковник Александр Белоусов отметил высокий уровень подготовки спецназовцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости