В ОП раскритиковали работу министра Александра Абросимова

4958

26 октября 2018, 12:57

Фото Надежды Лисенко

В Общественной палате Саратовской области продолжается совместное заседание комиссии по охране здоровья граждан и комиссии по спорту, физкультуре и молодежной политики.

Резюме услышанному дал председатель комиссии ОП по спорту Евгений Малявко. Он обрушился с критикой на министра молодежной политики и спорта Александра Абросимова.

Много вопросов есть к министру молодежной политики и спорта и качеству его работы. В Энгельсе построили спортивные объекты. Там есть большие проблемы с теми же беговыми дорожками. Почему министр не обратит на это свой взор? Неужели за три месяца нельзя было решить вопрос с покрытием в “Звездном”? Спикер ГД Вячеслав Володин успевает позаботиться о благоустройстве, а нашему министру все некогда. Неужели нельзя в муниципальных районах области работу провести?” - возмутился Малявко.

Многие дети по вечерам шляются без дела. Что делает министерство спорта, чтобы вовлечь детей в занятия спортом?” - задались вопросом общественники.

Все спортобъекты имеют свой срок износа. Что касается площадки перед “Звездным”, покрытие демонтировано, а с начала нового сезона будет положено новое. Проблемы везде одинаковые. Хотелось бы большее финансирование. Что касается занятости детей. В настоящее время все спортивные школы переполнены. Стараемся проводить больше спортивных фестивалей”, - пояснил первый заместитель министра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин.

Что касается администрации. Огромное количество вопросов к спорту. Вопрос по площадке на набережной. Какое-то решение нашли?” - поинтересовался Евгений Малявко.

До конца ноября там установят новые тренажеры. Также в скором времени будет установлена площадка в Детском парке”, - ответил начальник управления по физкультуре и спорту мэрии Николай Кузнецов.

Депутат областной думы Евгений Ковалев спросил, все ли спортобъекты подключены к отоплению.

Не подключен только стадион “Сокол”, там плановый ремонт котельной. Это будет исправлено в скором времени. Остальные к отоплению подключены”, - ответил ему Кузнецов.

Господин Кузнецов также отметил, что до конца года на набережной в Саратове установят всепогодный скейт-парк.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости