В Москве открыли памятник Олегу Табакову

3636

27 октября 2018, 09:24

Вчера в портретном фойе МХТ имени Чехова торжественно открылся памятник народному артисту СССР Олегу Табакову. Церемония прошла в рамках 120-летия Московского художественного театра, сообщает РИА "Новости"

Выполненная по проекту Салавата Щербакова скульптура расположилась рядом с памятниками  Станиславскому, Немировичу-Данченко и Олегу Ефремову.

В мероприятии приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский, вдова Табакова актриса Марина Зудина, его сын актер Павел Табаков, худрук МХТ Сергей Женовач, артисты и ученики Табакова.

Новый руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков напомнил, что уже почти восемь месяцев прошло с тех пор, как не стало великого актера. Однако с каждым днем он становится все весомее в жизни его учеников и близких.

Напомним, две недели назад Владимир Машков приезжал в Саратов с "Табакеркой"  на фестиваль имени Янковского и возложил цветы к нашему памятнику Олегу Табакову.

Скульптурная композиция, посвященная первой кинороли юного Табакова, открылась в Саратове в августе 2015 года в честь 80-летия Мастера. Вместе с семьей он лично побывал на церемонии открытия.

В сентябре этого года на фасаде здания школы № 18 появилась памятная доска в честь Почетного гражданина Саратова. Наш знаменитый земляк учился именно в этой школе на улице Рахова.

А до этого в апреле памятная доска открылась на здании Дворца творчества детей и молодежи. Здесь в театральной студии Наталии Сухостав будущий народный артист СССР делал первые шаги в профессию. Теперь бывший Дворец пионеров носит имя Олега Табакова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости