"Газпром трансгаз Саратов" провел "Фестиваль газовых специальностей"

1826

29 октября 2018, 11:02

В Учебно-производственном центре ООО "Газпром трансгаз Саратов" прошла профориентационная встреча для студентов саратовских образовательных учреждений "Фестиваль газовых специальностей". 

Мероприятие, приуроченное к Году качества в ПАО "Газпром", собрало на минувшей неделе на площадке предприятия 140 старшекурсников и педагогов  Саратовского государственного технического университета имени Гагарина, Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова, профессионально-педагогического колледжа СГТУ.

В приветственном слове участникам мероприятия заместитель генерального директора по производству ООО "Газпром трансгаз Саратов" Андрей Виноградов выразил уверенность в том, что встреча в Учебно-производственном центре станет эффективной площадкой для профессиональной ориентации выпускников саратовских высших и средне-специальных учебных заведений.

С учетом специализации студентов в рамках фестиваля работники Общества организовали сразу три тематических площадки, в ходе работы которых обсудили актуальные производственные вопросы, кадровую и социальную политику предприятия, вопросы экологии и охраны труда в ООО "Газпром трансгаз Саратов". В форме открытой дискуссии студенты смогли пообщаться с руководителями структурных подразделений предприятия, работниками кадровой службы, экологами, представителями рабочих профессий, а также ветеранами Общества.

В завершение мероприятия студенты приняли участие в экскурсии по Учебно-производственному центру, а также посетили корпоративный музей Общества.

"Профориентационные встречи с молодежью имеют важное практическое значение для нашего предприятия. С каждым годом Общество "Газпром трансгаз Саратов" становится все более высокотехнологичным, что способствует профессиональному росту и развитию коллектива, а также привлечению на предприятие молодежи перспективных специальностей. Кадровый потенциал предприятия является решающим фактором, обеспечивающим качественную и эффективную работу Общества по всем направлениям деятельности", – отметил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Саратов" Леонид Чернощеков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.36 1 2 3 4 5

Главные новости