Информация об отказе Алексея Березовского от мандата официально подтверждена

3853

29 октября 2018, 16:23

Председатель Саратовской гордумы Виктор Малетин подтвердил ИА "Взгляд-инфо" информацию о том, что гордеп Алексей Березовский написал заявление о сложении полномочий.

По словам Малетина, заявление мотивировано "собственным желанием" парламентария.

"Согласно регламенту, этот вопрос будет рассматриваться на заседании профильной комиссии. Это единичный случай", - сказал Малетин.

Алексей Березовский является основателем ГК "Аркада", которая занимается строительством многоквартирных домов и социальных объектов.

Структуры, близкие к "Аркаде", возводят школу в поселке Солнечный-2, реконструируют стадион "Авангард" и музыкально-эстетический лицей имени Шнитке в Энгельсе, до недавнего времени строили эллинги в Юрише (сейчас выбран другой подрядчик).  

При строительстве объектов возникли производственные, кадровые и финансовые проблемы, на что подрядчику неоднократно указывал председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин во время своих визитов в регион.

Особенно остро критика звучала в пятницу, 26 октября, во время инспекции Володина строящейся школы в Солнечном-2.

Для помощи "Аркаде" одно из саратовских МУП с санкции мэрии Саратова взяло 300-миллионный кредит. Залогом стали объекты муниципальной собственности, в том числе бассейн "Саратов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости