Татьяна Гаранина пообещала не закрывать детскую студию в тюзе

3330

29 октября 2018, 19:04

Сегодня в старом здании Саратовского тюза состоялось родительское собрание с участием министра культуры региона Татьяны Гараниной.

Напомним,  ранее обеспокоенные родители учеников детского театра адресовали госпоже Гараниной письмо, в котором просили предотвратить закрытие детской концертной студии в связи с объединением старого и нового тюзов.

В ходе сегодняшней встречи министр культуры отметила, что не получала письма лично, а видела его в СМИ, но однозначно заверила собравшихся, что "все студии будут работать".

"1 января у вас продолжится та работа, которую вы вели. Вся театральная афиша, которую у нас с вами с детьми была здесь эти 2 года, которые мы работаем, она будет полностью реализована, потому что это федеральный проект, и он должен существовать. Все студии будут работать", - заявила Гаранина.

Министр напомнила, что в Саратове формируется студия имени Олега Табакова и отметила, что в новом штатном расписании будет еще 5 новых преподавателей. По ее словам, в обучении будут участвовать педагоги из Москвы.

"Мы будем работать единым организмом. Не будет разделения на старый и новый тюз, будет общая площадка", - сказала чиновница. 

Отвечая на вопрос о распределении финансов между 4 театрами, задействованными в федеральном проекте, Гаранина сообщила, что "деньги, которые нам приходят из федерального бюджета, мы делим всем поровну".

В ходе встречи министр предложила собравшимся общаться с ней напрямую и озвучила свой номер сотового телефона.

Напомним, заявление о возвращении Саратовскому академическому театру юного зрителя имени Киселева исторического здания губернатор Валерий Радаев сделал на заседании оргкомитета в начале сентября.

Здание на Вольской долго реконструировалось после пожара в октябре 2012 года и было открыто в декабре 2016 года. С тех пор в нем располагалось Детское театрально-концертное учреждение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.91 1 2 3 4 5

Главные новости