В Саратове вновь выступят звезды мирового балета

2442

29 октября 2018, 15:30

В Саратовском академическом театре оперы и балета стартует шестой по счету Международный проект "Звезды мирового балета в Саратове".

С 2013 года в рамках проекта театральная публика города знакомится с исполнительским искусством танцовщиков из разных уголков мира, напоминает пресс-служба областного министерства культуры.

На этот раз он откроется 29 ноября балетом-феерией "Спящая красавица". В

главных партиях выступит прима-балерина Национального балета Норвегии Мария Кочеткова и премьер театра "Кремлевский балет" Даниил Росланов.

1 декабря в "Щелкунчике" зритель увидит в главных партиях приму-балерину и премьера Большого театра Анастасию Сташкевич и Вячеслава Лопатина.

Прима-балерина и премьер Баварского государственного балета Лауретта Саммерсейл и Йона Акоста выступят в "Жизели" 5 декабря.

В "Лебедином озере" 8 декабря саратовскую публику порадует прима-балерина Венского государственного балета Людмила Коновалова и премьер Берлинского государственного балета Дину Тамазлакару.

Завершится VI Международный проект "Звезды мирового балета в Саратове" 9 декабря традиционным Гала-концертом с участием солистов Венского государственного балета, театра "Кремлевский балет", Берлинского государственного балета, Московского Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости