"Протон-БАЭС" пожаловался на Валентину Гречушкину в прокуратуру

5848

30 октября 2018, 16:11

Сегодня руководство волейбольного клуба "Протон-БАЭС" обратилось в прокуратуру Саратовской области с жалобой на действия зампреда правительства Валентины Гречушкиной.

Редакция ИА "Взгляд-инфо" получила от клуба официальное сообщение об этом.

По мнению "Протон-БАЭС", "11 сентября госпожа Гречушкина направила президенту Всероссийской федерации волейбола Станиславу Шевченко письмо, в котором просила заявить вместо "Протон-БАЭС" на чемпионат России недавно созданную команду "Протон-Саратов" "в связи с потерей доверия к руководству".

"Именно это письмо легло в основу решения исполкома Всероссийской федерации волейбола. 

Считаем, что  таким действием Валентина Гречушкина  превысила свои должностные полномочия, необоснованно вмешавшись в деятельность   общественной организации ВК "Протон-БАЭС". Тем самым, зампред  правительства Саратовской области  лишила  всех работников клуба  основного источника дохода", - говорится в жалобе клуба, подписанной председателем правления "Протон-БАЭС" Юрием Барановым.

Согласно  жалобе, руководство клуба просит провести прокурорскую проверку в отношении действий Валентины Гречушкиной и вынести ей "представление с указанием на превышение должностных полномочий и необоснованное вмешательство в дела ВК "Протон-БАЭС".

Напомним, в сентябре Валентина Гречушкина встречалась с руководством клуба. Зампред правительства пообещала, что в "Протоне" пройдет серьезная финансовая ревизия, а также проверка Гострудинспекции.

Отвечая на вопрос о зарплате, которая якобы не выплачивается в клубе, госпожа Гречушкина пояснила, что "заработную плату выплачивает руководство клуба, есть сейчас руководитель - некий господин Баранов, который и выплачивает заработную плату"

"Да, мы считаем, что надо провести некое оздоровление в руководстве клуба, чтобы таких непонятных ситуаций, как произошла сейчас, больше не повторялось. Это не значит, что мы собираемся влиять на назначения в клубе - этим будут заниматься спортивные профессионалы", - тогда же прокомментировала Валентина Гречушкина пертурбации в руководстве "Протона". 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости