Саратовский бизнесмен скрыл от налоговой девять миллионов рублей

3967

30 октября 2018, 11:52

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области в отношении директора ООО возбуждено уголовное дело.

Как сообщает ведомство, его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с октября 2015 года по июнь 2016 года предприниматель реализовал масло подсолнечное и его компоненты 14 предприятиям, расположенным в Краснодарском крае, Ростовской области, Нижегородской области, Воронежской области, Татарстане и Удмуртии. При этом он использовал реквизиты двух подставных организаций и продал товар на 99 млн рублей. Бизнесмен должен был заплатить 9 млн рублей НДС, но уклонился от этого.

"В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций, а также возмещения причиненного ущерба по ходатайству следователя СК судом наложен арест на недвижимое имущество, оформленное на родственника обвиняемого и денежные средства организации на счетах в банках на сумму эквивалентную размеру ущерба", - сообщает СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости