Саратовский университет отметит День Карла Мюфке

1747

30 октября 2018, 18:05

В четверг, 1 ноября, в СГУ состоится День Карла Людвиговича Мюфке. Праздничная программа приурочена к 150-летию архитектора и строителя университетских корпусов в Саратове.

"В 11:00 сотрудники и студенты университета возложат цветы к могиле Карла Мюфке на Воскресенском кладбище.

С 11:30 до 13:00 пройдут экскурсии для студентов по университетскому городку "Это построил Карл Мюфке…". Сбор групп – в вестибюле XI корпуса СГУ. Продолжительность экскурсии – 40 минут. Присоединиться к группе может любой желающий.

На 13:00 запланировано открытие выставки, посвящённой Мюфке. Она будет экспонироваться в арт-галерее X корпуса СГУ.

В 14:00 начнётся расширенное заседание Ученого совета СГУ, посвященного презентации фотоальбома "Архитектурный комплекс Саратовского университета: от замысла к воплощению. Этапы строительства в фотодокументах (1910-1926)".

В 17:30 в Большой физической аудитории III корпуса состоится студенческий вечер "К.Л. Мюфке и поэзия его времени". Кроме того, с 11:30 до 17:00 у входа в III корпус и в вестибюле можно будет сделать селфи в ретро-стиле на фоне фотографий, посвященных строительству университетских корпусов", - сообщает пресс-служба вуза.

Мероприятия, приуроченные к юбилею Карла Мюфке, проходили в СГУ на протяжении всего года. Например, в июне была открыта фотовыставка о жизни знаменитого архитектора. В середине октября университетские волонтеры продолжили ежегодную традицию и убрались на могиле Мюфке на Воскресенском кладбище.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости