Участники сетевого опроса не готовы сами убирать дворы многоэтажек

2186

30 октября 2018, 12:48

Читатели ИА "Взгляд-инфо" полагают, что ответственность за уборку прилегающей к жилому дому территории должны нести коммунальные службы и управляющие компании.

Соответствующие данные позволил получить опрос, проводившийся на нашем сайте с 16 октября. В голосовании приняли участие 1750 респондентов.

Из них 588, то есть каждый третий (33,6%), возложили озвученную обязанность на управляющие компании. И почти столько же – 564 участника опроса (32,2%) – на коммунальные службы.

327 респондентов (18,7%) считают, что убирать территорию вокруг дома должен нанятый жильцами дворник, и лишь 271 участник опроса (15,5%) уверен, что делать это жильцы обязаны самостоятельно.

Напомним, согласно ранее представленному законопроекту губернатора Валерия Радаева, жители должны были осуществлять содержание прилегающих муниципальных территорий (убирать листву и мусор, сгребать снег и прочее) на расстоянии 10 метров от многоквартирных домов и пяти метров – от частных домовладений.

Инициативу главы региона сравнили с введением всеобщей трудовой повинности для населения. 

На последнем заседании Саратовской облдумы приняли поправку депутата Сергея Курихина, предложившего установить нулевую отметку для уборки прилегающей к МКД территории. Это же коснется и индивидуального жилья. Поправка по сути полностью сняла негативные последствия законопроекта для населения.

Сегодня на сайте ИА "Взгляд-инфо" началось новое голосование. Напомним, 11 октября в Саратове официально стартовал отопсезон. А с 15 октября на нашем сайте проходит традиционная социальная акция "Не дай себе замерзнуть!".

И мы предлагаем читателям ответить: "Какой оценки заслуживает деятельность правительства области, мэрии и "Т Плюс" по подготовке и вхождению Саратова в отопительный сезон?".

управляющая компания 33.6% 588
коммунальные службы 32.2% 564
нанятый жильцами дворник 18.7% 327
сами жильцы 15.5% 271

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости