Школьница из Саратова стала чемпионкой Европы по каратэ

7336

31 октября 2018, 13:45

Юная саратовская каратистка Евгения Фурцева вновь стала чемпионкой Европы. Она приняла участие в 10-м чемпионате по каратэ WSF, который проходил с 26 по 28 октября в болгарском городе Альбена.

10-летняя девочка завоевала золото в кумитэ, одолев других участниц - 10-11 лет, весом до 34 кг.

Путь к победе не был легким. Спортсменка была самой младшей среди соперниц. В полуфинале Евгения получила сильную травму ноги, но нашла в себе силы выступить и победить в финале.

В соревнованиях принимали участие более 1200 спортсменов из 15 стран мира. Сборная России заняла пятое место в общекомандном медальном зачете.

Евгения Фурцева занимается в спортивном клубе каратэ "Бастион" под руководством заслуженного тренера России Романа Мирзоева.

Напомним, с соревнований, проходивших в столице Турции 20-22 апреля, Фурцева привезла две медали. Юная спортсменка завоевала "золото" в кумитэ (девочки 8-9 лет, +25 кг) и стала второй в ката.

Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5