Мать и сестра погибшего рабочего через пять лет добились компенсации

2435

1 ноября 2018, 13:43

В Саратове мать и сестра рабочего, погибшего после травмы на заводе керамического кирпича, отсудили у предприятия 250 тысяч рублей. В такую сумму суд оценил их моральный ущерб, сообщает Генеральная прокуратура. 

Сын истицы работал монтажником оборудования. Установлено, что ненадлежащая организация охраны его труда привела к несчастному случаю на производстве.

2 декабря 2013 года он производил работы по установке шкива на вальцы с гладкими валками. Во время подъема шкива произошел обрыв троса, в результате чего тот упал ему на ногу. Мужчина получил серьезные травмы, был госпитализирован, но вскоре скончался, не приходя в сознание.

Прокуратура Октябрьского района дала заключение по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве

"Суд, учитывая заключение участвующего в деле прокурора Октябрьского района Саратова, взыскал с ООО "Завод керамического кирпича" в пользу матери потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей, в пользу сестры погибшего  - 100 000 рублей, - информирует Генпрокуратура.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости