Старейший СИЗО области отпраздновал день рождения

4222

1 ноября 2018, 09:42

Следственному изолятору № 2 в Вольске Саратовской области исполнилось 195 лет. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФСИН региона.

Как отмечается в релизе, СИЗО-2 является старейшим пенитенциарным учреждением региона. Празднование 195-летия совпало с датой профессионального праздника работников СИЗО и тюрем.

"Сотрудников, работников и ветеранов учреждения поздравили руководители территориального органа, следственного изолятора и представители органов муниципальной власти Вольского района Саратовской области.

Следственный изолятор № 2 г. Вольска – старейшее пенитенциарное учреждение Саратовской области, основанное в первой четверти XIX века в период царствования Александра I. До 1888 года он назывался Тюремным замком, а затем Вольской уездной тюрьмой.

В 1851 году старый деревянный корпус был снесен, а на его месте выросло сохранившееся и действующее до сих пор каменное трехэтажное здание, в котором в 2007 году был осуществлен капитальный ремонт, проведены современные коммуникации. Вольская тюрьма, ощутив на себе все политические веяния советского периода, неоднократно меняла свой номер и лишь в середине 60-х годов прошлого века обрела свое нынешнее название – Следственный изолятор № 2", – рассказали в УФСИН.

В торжественном мероприятии принял участие заместитель начальника управления, полковник внутренней службы Денис Анисимов. Он поздравил коллектив с профессиональным праздником и зачитал поздравительный адрес от начальника УФСИН Геннадия Казакова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.69 1 2 3 4 5

Главные новости