ДОМ.РФ выставит на торги 10 гектаров земельных участков в Саратове

3685

2 ноября 2018, 13:34

ДОМ.РФ выставит на продажу 39 земельных участков в Саратове. Общая площадь выставленных участков составляет около 10 гектаров.

23 ноября состоится первый аукцион по продаже участка на улице Ипподромная под строительство многоквартирного жилья или объектов культурно-бытового назначения. Заявки на участие принимаются до 19 ноября. Стартовая цена за 3,71 га земли - 37,5 млн рублей.

Следующий аукцион пройдет 3 декабря. На торги выставлена территория бывшей воинской части, расположенная в центре города на улице Университетская.

Участок земли площадью 30 соток имеет правильную форму, расположен на первой линии улицы, что делает его подходящим для развития территории. Стартовая стоимость участка составляет 10,6 млн рублей. Вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемого федерального имущественного комплекса стало возможным благодаря слаженному и эффективному взаимодействию ДОМ.РФ и Министерства обороны РФ.

В дальнейшие планы входит реализация на открытом аукционе территории особняка XIX века на пересечении улиц Советская и Радищева (объект культурного наследия федерального значения).

Историческая усадьба Скибиневского построена в 1847 году. В разное время ею владели председатель саратовского отделения Императорского общества правильной охоты Беклешев, купец Аносов, миллионер Кузнецов и издатель саратовских газет "Почта" и "Саратовская копейка" Сибрин. Здание уже много лет не используется по назначению (в советское время здесь располагался областной тубдиспансер).

Новый собственник сможет облагородить территорию, реализовать проект реконструкции или нового строительства на земельных участках, приспособив комплекс зданий современного использования.

В конце 2018 года запланировано объявление аукциона по продаже земельного участка площадью 30 соток, примыкающего к новому жилому комплексу "Авиатор".

Более подробно об актуальных аукционных лотах можно узнать на сайте ДОМ.РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости