Гибель ребенка на Томской. Мать выступила против особого порядка рассмотрения дела

16308

2 ноября 2018, 12:47

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Заводском районном суде Саратова началось рассмотрение дела Марии Родионовой. В июле водитель "Приоры" насмерть сбила 3-летнего Артема Ткаченко.

Председательствует на суде Елена Бесшапошникова. Гособвинение представляет прокурор Виктор Суханов, защиту Родионовой - адвокат Александр Рыжков.

Сегодня на процесс пришли родители погибшего мальчика Кристина и Денис Ткаченко. Мать Артема выступает на данном процессе в качестве потерпевшей.

В начале процесса огласили, что Мария Родионова имеет неполное высшее образование, замужем, растит 10-летнюю дочь от первого брака. В настоящее время работает старшим специалистом по судебным взысканиям в одном из саратовских банков.

После оглашения прав и обязанностей участников процесса, прокурор Суханов огласил ходатайство о невозможности рассмотрения дела в особом порядке: "Выяснились новые обстоятельства дела. На стадии рассмотрения потерпевшая написала заявление о несогласии рассмотрения дела в особом порядке".

Стороны процесса не возражали против этого. В связи с этим рассмотрение дела было перенесено для вызова свидетелей.

"Особый порядок предусматривает особые преференции для подсудимой. Мы полагаем, что ситуация с гибелью ребенка не дает ни морального, ни другого права на смягчение. Суд должен выслушать очевидцев происшествия, чтобы получить личное восприятие ситуации и дать справедливый приговор", - сообщила после заседания представитель потерпевшей адвокат Елена Новикова.

Напомним, что вечером 18 июля у дома № 12 на Томской "Лада Приора" сбила Артема Ткаченко. Мальчик шел с матерью и ее подругой (обе женщины везли коляски с младенцами). Трехлетний ребенок скончался на месте.

За рулем авто находилась 30-летняя Мария Родионова. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости