Сотрудники Саратовского университета побывали в Ивантеевском районе

3967

2 ноября 2018, 18:33

В последний день октября сотрудники Саратовского университета встретились с администрацией, директорами школ и учениками выпускных классов Ивантеевского района.

Встреча проходила в рамках программы развития удаленных районов области, инициированной председателем Госдумы Вячеславом Володиным, и была посвящена одному из ключевых и остро стоящих вопросов, сформулированных в программе – дефициту педагогических кадров.

СГУ представляли проректор по среднему профессиональному образованию и социальной работе Ольга Нестерова, замначальника управления социальной работы Марина Кабанова, заместитель начальника отдела по организации приема на основные образовательные программы Олег Астахов.

В ходе диалога с представителями школ и администрации района обсуждались вопросы проведения педагогических практик, повышения квалификации и профессиональной переподготовки учителей на базе Института дополнительного профессионального образования СГУ, углублённая профориентационная работа со старшеклассниками на базе Сектора профессиональной ориентации и социальной адаптации СГУ и Центра поддержки одарённых детей.

Присутствующих директоров школ и учителей познакомили с некоторыми вопросами организации целевого приёма, возможностью проживания студентов в общежитиях вуза и другими вопросами. В ходе встречи обсуждался проект соглашения о сотрудничестве и совместная программа взаимодействия вуза и администрации района по организации мероприятий, направленных на содействие пополнению учительскими кадрами школ района.

Директора школ и учителя высказали общую заинтересованность в продуктивной работе и желание познакомиться с возможностями вуза, практиками тестирования, программами ИДПО и магистратуры в более углублённом формате.

Такая возможность появится 13 ноября – в этот день состоится визит руководства района в Саратовский университет, пройдут встречи директоров школ со студентами, обучающимися по направлению подготовки "Педагогическое образование", а также тестирование школьников Ивантеевского района в Центре поддержки одарённых детей и секторе профессиональной ориентации и социальной адаптации.

Целевая работа с районными школами – это один из элементов участия Саратовского национального исследовательского государственного университета в программе развития удаленных районов области, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости