Саратовская область вошла в число лидеров акции #ДоброВСело

1455

6 ноября 2018, 10:23

Федеральная акция #ДоброВСело продлена до конца ноября. Сегодня Саратовская область входит в список регионов-лидеров по ее проведению, сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения.

"Всего выездные бригады волонтеров и врачей побывали более чем в 650 ФАПах от Калининграда до Владивостока

Саратовская область вошла в список регионов-лидеров по проведению Всероссийской акции – субботника #ДоброВСело. Напомним, проект по улучшению условий функционирования фельшерско-акушерских пунктов в селах РФ стартовал в Московской области. В церемонии запуска проекта приняли участие зампред правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, министр здравоохранения России ии Вероника Скворцова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Бугаев и руководитель Дирекции Года добровольца (волонтера) Ксения Разуваева.

Всего с 15 сентября по 1 ноября 2018 года выездные бригады волонтеров и врачей побывали более чем в 650 ФАПах от Калининграда до Владивостока. В ФАПах была проведена уборка, сделан мелкий ремонт, благоустроена прилегающая территория, жителям сел и деревень даны рекомендации по сохранению здоровья, проведены акции по профилактике заболеваний, организованы квесты для школьников.

К проекту, инициированному Минздравом России и Всероссийским общественным движением добровольцев (ВОД) в сфере здравоохранения "Волонтеры-медики", присоединились и другие представители Ассоциации волонтерских центров, а также бойцы Российских студенческих отрядов, члены Российского союза молодежи и Российского союза сельской молодежи.

В Саратовской области к волонтерам-медикам присоединилась "Молодежка" Общероссийского народного фронта. В общей сложности в ФАПах России в рамках проекта побывали более пяти тысяч волонтеров.

В организации медицинского блока акции приняли участие свыше двух тысяч медицинских работников из районных и городских медицинских центров. Наибольшую активность в проведении акции "#ДоброВСело" проявили Саратовская (посещено 23 ФАПа), Белгородская (21), Костромская, Волгоградская области и Красноярский край (по 19 ФАПов каждая).

Как сообщили организаторы, Всероссийская акция #ДоброВСело продлена до 31 ноября ", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости