Власти Саратова вновь задумались о реконструкции "Спартака"

2850

6 ноября 2018, 15:33

Фото Владимира Панчурина

В эти минуты проходит внеочередное заседание комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Об изменениях в бюджете Саратова рассказал председатель городского комитета по финансам Александр Струков.

"Предлагается увеличить налоговые и неналоговые доходы на 21,2 млн рублей. Предлагается уменьшить за счет экономии бюджетные ассигнования главным распорядителям бюджетных средств на 11,2 млн рублей.

Предлагается увеличить ассигнования на оплату топливно-энергетических ресурсов учреждениям образования на 13,4 млн рублей, на оплату исполнительных документов на 7,1 млн рублей, управлению по инженерной защите на содержание и ремонт ливневой канализации на 5 млн рублей. Помимо этого, уменьшить ассигнования по получению и погашению кредитов за счет средств федерального бюджета на 2018 год на сумму 250 млн рублей.

В целом параметры бюджета составят: доходы – 15 млрд 459,9 млн рублей, расходы 15 млрд 771,1 млн рублей, дефицит 311,2 млн рублей", - доложил Струков.

"По прочим поступлениям увеличится на сумму 64 тысячи рублей за счет договоров на размещение стационарных торговых объектов. Тендер был в мае, почему деньги только сейчас поступили?" – поинтересовался гордеп Олег Комаров.

"Я поправлю, сейчас готовятся конкурсы под размещение елочных базаров, и эту сумму мы прогнозируем", - пояснил замглавы города Алексей Никитин.

"Доходы от продажи земельных участков уменьшены на 500 тысяч рублей в связи с отсутствием обращений граждан. Это как? Только "Мир торговли" и "Славянская степь" делали шесть заявлений на землю. А всего желающих 32 тысячи", - заметил Комаров.

Он также обозначил проблему на аукционах по выкупу земли. По его словам, "из года в год" к желающим выходят посредники, которые предлагают работать "либо с нами, либо с бюджетом".

И.о. главы городского КУИ Сергей Важнов заявил, что этот вопрос необходимо адресовать правоохранительным органам: "Жалоб по поводу недобросовестного поведения участников торгов не поступало. Один из вариантов решения проблемы – перевод торговли в электронный вид".

Далее депутат Виктор Марков поинтересовался такими статьями расходов как стадион "Спартак" и строительство дороги Александровка - Кокурино с выходом на ТЭЦ-2.

"По дороге - планируется выделение федеральных денег, нам нужно разработать проектно-сметную документацию. Не могут прокомментировать приоритетность. По "Спартаку" на следующий год планируется реконструкция, также необходима проектно-сметная документация", - пояснил Струков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости