Арестанты балашовской тюрьмы не дождались телефонов с воли

3722

7 ноября 2018, 16:01

В балашовской Тюрьме УФСИН по Саратовской области предотвращена очередная попытка передачи мобильных телефонов заключенным. У гражданки, нарушившей закон, изъяты девять предметов, запрещенных к использованию в исправительном учреждении, сообщает пресс-служба ведомства.

Несколько дней назад кинолог и сотрудник дежурной службы тюрьмы патрулировали территорию. Они заметили около основного ограждения подозрительную женщину, которая привязывала к веревке два черных свертка. Тюремщики проявили бдительность и подняли тревогу.

На место немедленно прибыли сотрудники резервной группы караула. Они  задержали 47-летнюю злоумышленницу и выяснили, что она намеревалась "забросить" в тюрьму 2 мобильных телефона, 2 зарядных устройства, 3 батарейки, универсальный USB-кабель, а также сим-карту.

Гражданка пояснила, что запрещенные средства связи ее попросили передать в пенитенциарное учреждение якобы незнакомые ей  люди.

Собранные материалы по факту выявленного правонарушения, предусмотренного статьей 19.12 КоАП РФ, были направлены мировому судье для вынесения решения о привлечении указанной гражданки к административной ответственности.

"Временно исполняющий обязанности начальника Тюрьмы подполковник внутренней службы Сергей Гаврилов отметил грамотные действия сотрудников, позволившие пресечь попытку доставки в учреждение запрещенных предметов, и вручил им в торжественной обстановке Благодарственные письма за бдительное несение службы и добросовестное отношение к выполнению поставленных задач", - информирует ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости