Членами ОП станут лидеры езидской общины и "Гражданского достоинства"

2767

7 ноября 2018, 14:24

Фото Владимира Панчурина

В эти минуты проходит заседание рабочей группы комитета Саратовской областной думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

Первым вопросом стало утверждение членов региональной Общественной палаты от парламента.  

Претендентами стали Роман Антонов, Мураз Даврешян и Елена Резепова, выдвинутые от СРОО "Граждане за порядок в коммунальном хозяйстве", "Езидского национально-культурного центра "Шангал" и СРОО "Гражданское достоинство" соответственно.

Присутствующий на заседании Роман Антонов решил заявить самоотвод, поэтому директор "Музея боевой и трудовой славы" Борис Шинчук подробнее рассказал о Даврешяне.

"Я увидел важный аспект. Ртищево. Чтобы съездить туда и обратно, нужно шесть часов, и людям тяжеловато достучаться на таком расстоянии. Мы Мураза знаем, он активный человек, деятельный, у людей появилось бы ощущение шаговой доступности Общественной палаты", - поддержал кандидата Шинчук.

Глава комитета Алла Лосина поделилась своим мнением о Резеповой, действующей главе Общественного совета при облдуме: "Она очень успешно проводит контроль всего и вся в нашей области и снискала большой авторитет на этом поприще".

Роман Антонов добавил, что при ней "Общественный совет оживился".

У собравшихся возник вопрос, сможет ли Резепова совмещать должности члена ОП и главы совета. Алла Лосина попросила вернуться к этому вопросу позже.

В результате обе кандидатуры были поддержаны.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.92 1 2 3 4 5

Главные новости