Руководство саратовского ГУ МВД встретилось с семьями погибших сотрудников

3373

7 ноября 2018, 17:22

Сегодня, накануне Дня полиции, в ГУ МВД по Саратовской области прошла традиционная встреча с членами семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба главка.

Близких и родных погибших коллег приветствовал глава областной полиции, генерал-майор Николай Трифонов. Участники встречи почтили память погибших минутой молчания.

"Подвиг наших боевых товарищей никогда не будет забыт", – подчеркнул Николай Трифонов.

Как говорится в сообщении, для детей постоянно организуются различные культурно-массовые мероприятия, в числе таковых - ежегодная поездка в Москву на общероссийскую новогоднюю елку в Кремлевском Дворце.

Пока же детям вручили денежные сертификаты, а самые маленькие участницы встречи,  Дарина Рахметова и Яна Безрукова, получили на память о ней еще и кукол.

Сейчас в ГУ МВД на учете состоит 100 семей погибших сотрудников, в восьми семьях воспитываются несовершеннолетние дети. В саратовских вузах прошли обучение 42 ребенка погибших сотрудников, на целевых местах продолжают учиться шестеро, из них двое стали студентами в этом году.

Также на различные должности начальствующего состава принято на службу 28 членов семей погибших сотрудников.

"В настоящее время в списки личного состава органов и подразделений внутренних дел Саратовской области навечно зачислены 14 сотрудников. Продолжается работа по установке мемориальных досок в памятных местах, с которыми связаны жизненный и служебный путь погибших.

Так, в этом году на фасаде храма Архангела Михаила в Грозном открыта мемориальная доска в память о старших сержантах полиции Кайрате Рахметове и Владимире Горскове. Имена героев-полицейских увековечены и на родине в Саратове, в мемориале "Землякам, погибшим в локальных войнах" на Соколовой горе в Парке Победы", - говорится в сообщении.

Николай Трифонов представил присутствующим мать, вдову и брата Кайрата Рахметова и рассказал, что отцы погибших полицейских  приглашены в эти дни в Москву.

"После официальной части мероприятия последовала неофициальная, с неформальным общением, обменом новостями о детях и уже появившихся у кого-то внуках. Эти люди, объединенные болью потери, словно одна семья. Точно так же, как к близкими и родным, к ним относятся и в  ГУ МВД России по Саратовской области с готовностью разделить и проблемы, и радости", - заверяют в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости